В АВТУРАХ ЗАВЕРШИЛСЯ РАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ

12.08.2023

12 августа по всей России при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проводится праздник спорта и здоровья – День физкультурника.

10 августа 2023 года в Автурах на базе Автуринской спортивной школы Шалинского района Чеченской Республики прошли соревнования по футболу среди юношей 2012-2016г. рождения, приуроченные ко Дню физкультурника. В соревнованиях приняли юноши, занимающиеся в спортивных школах района.

День физкультурника – один из старейших государственных праздников России. Его отмечают с 1939 года. Традиционно празднуют его во вторую субботу августа. Данный турнир по футболу проводился в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях.

В турнире принимали участие 6 команд.

Участники турнира показали высокий уровень подготовки и проявили мастерство в игре. Каждая команда демонстрировала свои футбольные навыки, стратегию и стремление к победе. Завораживающие голы, точные пасы и великолепные сочетания на поле подарили зрителям настоящий футбольный праздник. Все матчи проходили с большой интенсивностью и напряжением. Участники проявили настоящую страсть к игре, что было заметно как на поле, так и за его пределами. Каждая команда боролась до последней минуты, пытаясь заработать максимальное количество очков и показать свое превосходство над соперниками.

Командные места распределились следующим образом:

1 место – команда «Курсалой»

2 место –команда «Автуры»

3 место – команда «Шали»

Спортивный праздник с целью массового привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой, пропаганды спорта, популяризации футбола и укрепления здоровья.

Командам-победителям были вручены грамоты и медали. Также были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам.

«Матч прошёл в дружеской, но соревновательной обстановке. С первых же минут матча стало ясно, что команды настроены решительно. Товарищеское рукопожатие завершило встречу. Болельщики достойно поддержали команды. Надеемся, что эта встреча не последняя! Все спортсмены показали отличные результаты. Победители были награждены грамотами. Желаем всем спортсменам удачи!» - прокомментировал директор спортшколы Мусаев Ибрагим.